Lignes Noctambus et dimanche Stap
Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
Cet article est une ébauche concernant les transports en commun.
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant. (Comment ?).
|
Ligne A | |
Année d'ouverture : | 2001 |
---|---|
Dernière modification : | Aucune |
Exploitant : | Stap |
Terminus : | Lons Perlic <> Centre Hospitalier |
Caractéristiques | |
Autre terminus : | Bérouyne - Pôle Bosquet |
Points d'arrêt : | 54 |
Longueur : | 14 km |
Distance moyenne entre points d’arrêt : |
500 m |
Communes desservis : | Lons - Pau |
Horaires : | Dim. J.F. 13h15 - 19h25 Soir 20h00 - 23h53 |
Ligne B | |
Année d'ouverture : | 2001 |
---|---|
Dernière modification : | Aucune |
Exploitant : | Stap |
Terminus : | Péboué <> Centre Hospitalier |
Caractéristiques | |
Autre terminus : | Bérouyne - Rond Point - Pôle Bosquet |
Points d'arrêt : | |
Longueur : | km |
Distance moyenne entre points d’arrêt : |
500 m |
Communes desservis : | Pau |
Horaires : | Dim. J.F. 13h25 - 19h37 Soir 20h0 - 00h16 |
La ligne A et la ligne B sont deux lignes du réseau de la Stap qui desservent la Communauté d'agglomération de Pau-Pyrénées.
Elles relient Lons Perlic ou l'avenue Péboué au Centre Hospitalier de Pau.
Sommaire |
[modifier] Ligne A
[modifier] Correspondances
[modifier] Terminus
[modifier] Ligne B
[modifier] Correspondances
Schéma de ligne
|
[modifier] Terminus
Société des transports de l'agglomération paloise |
---|
|
Lignes semaine |
1 · 1R · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 7P · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 |
Navette |
La Navette Gratuite |
Noctambus |
A · B |
Dimanches et jours fériés |
A · B |
Taxibus |
7P · 11 · 12 |
Lignes Spéciales |
Studibus · Ovaligne |
Spécials scolaires |